Contacto

Contacto Facultad de Ciencias Médicas

Secretaria Decana
Sandra Prat Meza
Correo electrónico:  sandra.prat@usach.cl
Fono: 227183502

Secretaria Vicedecanato de Docencia y Extensión y Salud Pública

Luisa Leyton Pardo
Correo electrónico:luisa.leyton@usach.cl
Fono:

Secretaria Vicedecanato de Investigación y Desarrollo

Sandra Prat Meza
Correo electrónico: sandra.prat@usach.cl
Fono: 227183502

Secretaria de Vicedecanato de Vinculación con el Medio

Valeria Ulloa Davis
Correo electrónico: valeria.ulloa@usach.cl
Fono: 227183549

Secretaria de Facultad

Fabiola Núñez Fuentealba
Correo electrónico: fabiola.nunez@usach.cl
Fono: 227183549

Oficina de Partes e Informaciones

Sonia Cajales Meneses
Email: sonia.cajales@usach.cl
Fono: 

Secretaría de Postgrado

Mariela Díaz Fernández
Correo electrónico: mariela.diaz@usach.cl
Fono: 227183590

Contacto Unidades Académicas

Escuela de Medicina
Secretaria: Alejandra Olguín
Correo electrónico: alejandra.olguin@usach.cl

Escuela de Enfermería
Secretarias: Rosita Mendoza/ Itamar Castillo
Correo electrónico: rosita.mendoza@usach.cl/ itamar.castillo@usach.cl

Escuela de Obstetricia y Puericultura
Secretaria: Verónica Carmona
Correo electrónico: veronica.carmona@usach.cl

Escuela de Ciencias de la Actividad Física el Deporte y la Salud (ECIADES)
Secretaria: Mirta Leyton
Correo electrónico: mirta.leyton@usach.cl

Carrera de Terapia Ocupacional
Secretaria: Carolina García
Correo electrónico: carolina.garcia.v@usach.cl

Carrera de Kinesiología
Secretaria: Pamela Galaz
Correo electrónico: pamela.galaz@usach.cl

 

 

 

 

Select any filter and click on Apply to see results