Autoridades

 

Decana

Dra. Helia Molina Milman

email: helia.molina@usach.cl 

fono: 227183502

 

Vicedecano de Docencia y Extensión

Dr. Tito Pizarro Quevedo

email: tito.pizarro@usach.cl

fono: 227183536

Vicedecana de Investigación y Desarrollo

Prof. Dra. Victoria Espinosa Ferrada

email: victoria.espinosa@usach.cl 

fono: 22718358

Vicedecana de Vinculación con el Medio

Prof. Jessica Alfaro Leal

jessica.alfaro@usach.cl

fono: 227183538

Secretario de Facultad

Prof. Celso Sánchez Ramírez

email: celso.sanchez@usach.cl

fono: 227183549

 

 

Director Escuela de Medicina

Prof. Dr. Mauricio Osorio Ulloa

email: mauricio.osorio@usach.cl 

fono: 227183510

Directora Escuela de Enfermería

Profesora Enfermera Rocío Núñez Carrasco

email: elizabeth.nunez@usach.cl

fono: 227183507

Directora Escuela de Obstetricia y Puericultura

Prof. Matrona Marta Meza Espinoza

email: marta.meza@usach.cl

fono: 227183517

Director Escuela Ciencias de la Actividad Física, el Deporte y la Salud (Eciades)

Prof. Cristian Cofré Bolados

email: cristian.cofre@usach.cl

fono: 227183584

 

Jefe de Carrera Kinesiología

Prof. Kinesiólogo José Márquez Andrade

email: jose.marquez@usach.cl

fono: 227183515

Jefe de Carrera Terapia Ocupacional

Prof. T.O. Alejandro Guajardo Córdoba

email: alejandro.guajardo@usach.cl

fono: 22718515