Comité de Investigación

Actualmente, el Comité de Investigación del Vicedecanato está compuesto por docentes de la Facultad de Ciencias Médicas, el cual se reúne de manera mensual.

Académico/a Carrera E-mail Tomás Herrera ECIADES tomas.herrera@usach.cl Esteban Aedo ECIADES esteban.aedo@usach.cl Margarita Baeza Enfermería margarita.baeza@usach.cl Elizabeth Núñez Enfermería elizabeth.nunez@usach.cl Ángela Luna Enfermería angela.luna@usach.cl Andrea Lizama ESP Médica andrea.lizama@usach.cl Patricio Canales Kinesiología patricio.canales.s@usach.cl David Arriagada Kinesiología david.arriagada@usach.cl Lorena Sulz Medicina lorena.sulz@usach.cl Vivienne Bachelet Medicina vivienne.bachelet@usach.cl Tomás Labbé Medicina tomas.labbe@usach.cl Jaime Pereda Medicina jaime.pereda@usach.cl Mónica Erlbaun Obstetricia monica.erlbaun@usach.cl Guiliano Duarte Obstetricia giuliano.duarte@usach.cl Jairo Vanegas Obstetricia jairo.vanegas.l@usach.cl Juan Coss Obstetricia juan.coss@usach.cl Mónica Díaz Terapia Ocupacional monica.diaz.l@usach.cl