AUTORIDADES ESCUELA DE MEDICINA

Directora de Escuela

Mag. Mónica Osees

email: monica.osses@usach.cl

Subdirectora de Docencia

Dra. Ivonne Narvaez

email:ivonne.narvaez@usach.cl

Subdirectora de Investigación

Dra. Lorena Sulz Echeverría 

email: lorena.sulz@usach.cl

Subdirectora de Vinculación con el Medio

Claudia Droguett

email: claudia.droguett.d@usach.cl

Subdirector de Calidad y Sistemas

Yesseny Vásquez

email: victoria.yesseny.vasquez@usach.cl

 

 

Coordinadores de Campus Clínicos

Hospital San José

Dra. Erika Dahl

email: erika.dahl@gmail.com

Hospital El Pino

Dr. Pedro Aguilar

email: pedro.aguilar@usach.cl

 

 

 

 

Hospital Barros Luco T.

Dr. Juan Luis Rojas

email: juan.rojas.p@usach.cl